Происшествия Дело о контрабанде леса в Китай на сумму более 90 млн руб. направлено в суд в Забайкалье

Дело о контрабанде леса в Китай на сумму более 90 млн руб. направлено в суд в Забайкалье

Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше 90 миллионов рублей через пункт пропуска «Забайкальск» из России в Китай.

Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше 90 миллионов рублей через пункт пропуска «Забайкальск» из России в Китай; дело, расследованное Следственным департаментом МВД России, направлено в Забайкальский районный суд, сообщается 20 июня на сайте Генпрокуратуры.

По данным следствия, с 29 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 года гендиректор ООО «Дриада» Лариса Кузьмина, заместитель директора ООО «Сибтрейд» Сунь Чжэньцзюнь и генерального директора ООО «Леспромпереработка» Михаил Бурляев контрабандным путём отправили в КНР через пункт пропуска «Забайкальск» стратегически важные ресурсы – лесоматериалы.

По информации сайта, кроме того, с 1 января 2012 года по 29 апреля 2013 года Кузьмина, Бурляев, Сунь и неустановленные лица похищали деньги из бюджета России, обманывая налоговую. Они направляли в надзорный орган подложные документы, за что ООО «Дриада» незаконно получила возврат НДС за I-IV квартал 2012 года на сумму более 48 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления