Общество Рабочие Сретенского судостроительного завода провели митинг после 3 месяцев без зарплат

Рабочие Сретенского судостроительного завода провели митинг после 3 месяцев без зарплат

Рабочие Сретенского судостроительного завода 18 июня провели в селе Кокуй митинг с требованием выплатить зарплату за три месяца

Рабочие Сретенского судостроительного завода 18 июня провели в селе Кокуй митинг с требованием выплатить зарплату за три месяца, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июня сотрудник прокуратуры Сретенского района.

«Это была даже не забастовка, а митинг. Много людей. Точное их число я не смогу назвать, но могу подтвердить, что зарплаты за апрель и май не выплачены. Ситуация на предприятии тяжёлая, средств нет», — заявил сотрудник прокуратуры.

Источник на судостроительном заводе сообщил о прошедшей забастовке утром 19 июня. «На Сретенском заводе 18 июня прошла забастовка рабочих. Поводом послужила невыплата заработной платы за три месяца», — уточнил собеседник агентства.

Совладелец Сретенского судостроительного завода и читинского «Машзавода» Дмитрий Рябец 9 июня сообщил, что общие долги предприятий составляют 180 миллионов рублей.

В январе 2015 года губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что правительство региона в 2015 году намерено реанимировать градообразующее предприятие города Сретенск – судостроительный завод. После этого глава региона на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым предложил загружать производственные мощности ООО «Сретенский судостроительный завод» и ОАО «Машзавод» по госпрограмме развития судостроительной отрасли России.

В 1970-е годы на предприятии работало практически всё трудоспособное население посёлка Кокуй — около 3,5 тысячи человек. Сейчас число сотрудников не превышает 500 человек. Процедура банкротства вводилась на предприятии в 2002 году, летом 2012 года у завода арестовали счета, долги превышали 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления