Бизнес Власти Забайкалья провели в Госдуму законопроект о борьбе с нелегальными таксистами

Власти Забайкалья провели в Госдуму законопроект о борьбе с нелегальными таксистами

Министерство территориального развития Забайкалья подготовило и довело до профильного комитета Госдумы законопроект об обязательном лицензировании заказных перевозок людей и грузов.

Министерство территориального развития Забайкалья подготовило и довело до профильного комитета Госдумы законопроект об обязательном лицензировании заказных перевозок людей и грузов, сообщил 16 июня на совещании руководства Ространснадзора замминистра Дмитрий Палкин.

«Мы подготовили проект закона о введении лицензирования для перевозки грузов и пассажиров автобусами по заказам. Инициатива получила поддержку легальных перевозчиков, заксобрания Забайкалья и одобрение профильного комитета Госдумы, но сейчас ещё трудно сказать, когда может быть принят закон», — уточнил Палкин.

Вице-премьер Алексей Шеметов пообещал подключить к решению вопроса членов Совета Федерации от Забайкалья: «Наличие нелегалов мешает тем, кто работает с лицензией. Госрегулирование в этой сфере поможет малому бизнесу, а не наоборот», — отметил он.

По информации Ространснадзора, за период с 2010 по 2014 год транспорт лицензированных перевозчиков попал в 44 аварии против 138 у нелицензированных. Число смертей — одна против 13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления