Политика Забайкаллесхоз в 20 раз сократил зарплаты за тушение пожаров в Акшинском районе

Забайкаллесхоз в 20 раз сократил зарплаты за тушение пожаров в Акшинском районе

Руководство краевого госучреждения «Забайкаллесхоз» в 20 раз сократило сумму вознаграждения временным работникам за тушение пожаров в Акшинском районе, хотя, по расчётам прокуратуры должно им 20 миллионов рублей.

Руководство краевого госучреждения «Забайкаллесхоз» в 20 раз сократило сумму вознаграждения временным работникам за тушение пожаров в Акшинском районе, хотя, по расчётам прокуратуры должно им 20 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации прокуратуры, для ликвидации пожаров в Акшинском районе привлекались местные жители в качестве временных работников. Их занятость составила не менее 1,3 тысячи человеко-дней. Со всеми филиал «Забайкаллесхоза» официально заключил договоры, однако ни один из работников не получил оплаты.

«Из Забайкаллесхоза поступил ответ, из которого следует, что к учёту приняты только затраты по четырём пожарам на сумму около 90 тысяч рублей, что более чем в 20 раз меньше суммы, установленной прокуратурой района. Не согласившись с таким ответом, прокурор района предложил исполняющему обязанности директора учреждения установить точную сумму и принять меры к её выплате», - говорится в сообщении.

В прокуратуре также отметили, что бездействие руководства Забайкаллесхоза дискредитирует органы власти в глазах общественности и создаёт недоверие у населения к ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления