Город Мэрия не будет обжаловать решение суда, признавшего незаконным часть генплана Читы

Мэрия не будет обжаловать решение суда, признавшего незаконным часть генплана Читы

Мэрия Читы не намерена обжаловать решение суда, который признал недействующей часть генплана Читы из-за незаконного включения в границы города земель лесного фонда.

Мэрия Читы не намерена обжаловать решение суда, который признал недействующей часть генплана Читы из-за незаконного включения в границы города земель лесного фонда, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня глава администрации города Владимир Забелин.

Центральный райсуд 5 июня признал генплан Читы недействующим, согласившись с прокуратурой о незаконном включении в него земель лесного фонда.

«Обжаловать решение суда мы не будем, мы согласны с ним. Мы включали в генплан лес, но делали это для его сохранения. Хотелось, чтобы эти участки не попали под застройку», - сказал Забелин.

Гордума Читы в декабре 2011 года приняла новый генплан города, куда, по данным контрольных органов, было ошибочно включено более 150 участков лесного фонда. Позже городские власти, основываясь на новом генплане, пытались передать участок выше СибВО до объездной трассы под застройку Региональному управлению строительства взамен на помощь при расселении обманутых дольщиков. Жители этого района на публичных слушаниях выступили против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления