Здоровье Центр ядерной медицины для диагностики онкозаболеваний планируют построить в Чите

Центр ядерной медицины для диагностики онкозаболеваний планируют построить в Чите

Проект строительства центра ядерной медицины для высокоточной диагностики онкологических заболеваний планируется реализовать в Чите совместно с Российской корпорацией нанотехнологий.

Проект строительства центра ядерной медицины для высокоточной диагностики онкологических заболеваний планируется реализовать в Чите совместно с Российской корпорацией нанотехнологий, сообщили 16 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Это один из первых проектов развития медицинского кластера в Чите. Проект позволит производить раннюю диагностику онкологических, неврологических и кардиозаболеваний в Забайкалье. Сегодня ближайшие центры находятся в Новосибирске и Хабаровске», – процитировали в пресс-службе слова вице-премьера правительства Забайкальского края Алексея Шеметова на совещании по строительству центра, которое прошло 15 июня.

По его словам, правительство края планирует сделать проект межрегиональным, чтобы в Читу смогли приезжать пациенты из близлежащих территорий: Бурятии, Якутии, Амурской и Иркутской областей.

«Спрос на такой центр будет. Тем более, по данным министерства здравоохранения России, наибольшую потенциальную опасность в РФ вызывают болезни, связанные с кардиологией», – подчеркнул он.

Базой для размещения центра будет рассматриваться территория в районе Забайкальского краевого онкодиспансера, где уже имеется необходимая инфраструктура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления