Политика Край планирует снизить цену билета на авиарейс Чита - Чикой из-за его популярности

Край планирует снизить цену билета на авиарейс Чита - Чикой из-за его популярности

Правительство Забайкальского края рассматривает воо снижении стоимости билета на авиарейс по маршруту Чита - Красный Чикой – Чита из-за его популярности и максимальной загрузки почти на 50% менее чем за месяц с момента открытия.

Правительство Забайкальского края планирует снизить стоимость билета на авиарейс по маршруту Чита - Красный Чикой – Чита из-за его популярности и максимальной загрузки почти на 50% менее чем за месяц с момента открытия, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе губернатора 15 июня со ссылкой на первого вице-премьера правительства Алексея Шеметова.

«Рассматривается вопрос о снижении цены билета до 2,5 тысячи рублей, сейчас он стоит около 3,5 тысячи рублей. Кроме этого, с 1 июля мы планируем увеличить количество рейсов до Красного Чикоя с двух до трёх раз в неделю. Также рейс станет межрегиональным - Красный Чикой – Чита – Иркутск. По мнению жителей Красночикойского района, он станет востребованным», - сказал Шеметов.

Запуск первого авиарейса, действующего по маршруту Чита - Красный Чикой - Чита состоялся 19 мая в аэропорту Читы. Полёты на участке Красный Чикой – Иркутск будут субсидироваться в рамках постановления федерального правительства от 25 декабря 2013 года, цена билета составит 3,8 тысячи рублей.

По данным министерства территориального развития региона, на отдельные мероприятия в области воздушного транспорта в 2015 году краевым бюджетом предусмотрены субсидии в размере 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления