Общество Жители Новокручининска нашли ртутные градусники на свалке у посёлка

Жители Новокручининска нашли ртутные градусники на свалке у посёлка

Жители Новокручинска Читинского района Забайкальского края нашли на свалке в 4 километрах от посёлка и ручья Балятуй ртутные градусники, принадлежащие медицинской военной базе.

Жители Новокручинска Читинского района Забайкальского края нашли на свалке в 4 километрах от посёлка и ручья Балятуй ртутные градусники, принадлежащие медицинской военной базе; о находке корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила руководитель управления «Новокручининское» Елена Широкова, о принадлежности военным – источник, знакомый с ситуацией.

«Пытались связаться с теми, кто мог их выбросить, но никто не признался в содеянном. В итоге я сейчас нахожусь в полиции и пишу заявление. Сделать так, как мне предлагали, «по тихой» захоронить я не могу. Взяла один градусник со свалки и привезла в полицию, жду, когда меня примут», - уточнила собеседница агентства.

По её словам, градусники упакованы в футлярах и захоронить их невозможно, поскольку под весом техники они разобьются: «В субботу хотели почистить свалку, а там нашлось такое. Рядом со свалкой есть ручей, который впадает в Ингоду».

По информации источника, в посёлке есть только две организации, которые могли выбросить градусник - склад ГСМ и медбаза, принадлежащая военным. На складе ГСМ, по данным источника, информацию о подобных выбросах опровергли.

В пресс-службе ВВО уточнили, что информацию о военных складах и принадлежности к ним ртутных градусников нужно проверять, и пообещали ИА "Чита.Ру" сообщить об итогах через сутки.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления