Культура Иркутский музыкальный театр привёз в Читу 6 вагонов с декорациями и костюмами

Иркутский музыкальный театр привёз в Читу 6 вагонов с декорациями и костюмами

Иркутский музыкальный театр имени Загурского, приехавший в Читу с гастролями впервые с 1998 года, привёз с собой шесть вагонов с декорациями и костюмами; артисты покажут 10 взрослых спектаклей.

Иркутский музыкальный театр имени Загурского, приехавший в Читу с гастролями впервые с 1998 года, привёз с собой шесть вагонов с декорациями и костюмами; артисты покажут 10 взрослых спектаклей, концерт «Волшебный бал оперетты» и музыкальную сказку для детей «День рождения кота Леопольда», сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июня в Забайкальском краевом драматическом театре.

«Гастроли в Чите пройдёт с 17 июня по 7 июля на сцене краевого драматического театра. Визитной карточкой театра вот уже долгие годы остаётся рок-опера «Юнона и «Авось», которая в следующем году отметит свой 20-летний юбилей. Ещё один спектакль с участием рок-группы – невероятно музыкальный «Crazy Dance, или пять свадеб в один день» представит золотые хиты XX столетия. Яркий и костюмированный мюзикл «Цезарь и Клеопатра» поведает историю любви юной Клеопатры и зрелого Цезаря. Чтобы читинские зрители смогли увидеть спектакли в оригинальном качестве и в той красочной постановке, которая проходит на родной сцене, театр привёз с собой шесть вагонов с декорациями и костюмами», - говорится в сообщении.

Кроме того, с артистами в составе труппы приехали две собаки. Дворняжка Чуча и корги Булочка – питомцы начальника отдела художественного освещения, заслуженного работника культуры РФ, урождённой читинки Галины Мельник, ездят на гастроли регулярно: «И при этом не отсиживаются в гостинице, а присутствуют на всех репетициях и спектаклях. Чуча даже играла на сцене в паре с народным артистом Яковлевым в спектакле «Летучая мышь».

Иркутский музыкальный театр работает с 1940 года, когда в город приехал на гастроли Горьковский театр музыкальной комедии. Спектакли проходили с большим успехом, и в марте 1941 года по просьбе иркутян театр был стационирован в Иркутске. Создателем театра и его первым директором стал известный актёр Леонид Сагайдачный. Затем его сменил Флавий Блиц, тоже актёр и один из организаторов театра. В Читу иркутяне гастролируют с 1961 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления