Политика Новый глава Гослесслужбы Забайкалья назначен на время отсутствия арестованного Балагура

Новый глава Гослесслужбы Забайкалья назначен на время отсутствия арестованного Балагура

Новый исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы края Джамал Лайпанов назначен на должность «на период временного отсутствия» Руслана Балагура, находящегося под следствием.

Новый исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Джамал Лайпанов распоряжением губернатора назначен на должность «на период временного отсутствия» Руслана Балагура, который в данный момент арестован и находится под следствием. Копия распоряжения имеется у ИА «Чита.Ру».

Губернатор Константин Ильковский представил на заседании правительства экс-главу Гослеслужбы Карачаево-Черкессии Джамала Лайпанова, 9 июня назначенного исполняющим обязанности главы лесного ведомства края. Лайпанов сменил на посту Вячеслава Ланцева, который исполнял обязанности руководителя региональной Гослесслужбы вместо арестованного на время следствия Руслана Балагура.

«На период временного отсутствия исполняющего обязанности руководителя Гослесслужбы Балагура Руслана Вячеславовича назначить Лайпанова Джамала Хаджи-Муссаевича исполняющим обязанности руководителя ведомства с 9 июня 2015 года до согласования его с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Минприроды РФ – ред.) в установленном действующим законодательством порядке», - говорится в тексте распоряжения.

Источник в Минприроды России уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что пока документы на согласование Джамала Лайпанова в федеральное ведомство не поступали.

Следователи в начале мая предъявили Руслану Балагуру обвинение в халатности, повлёкшей смерть двух и более человек во время лесных пожаров в Забайкалье, которую он не признал. Кроме того, его подозревают в покупке большегрузного транспорта за 6,7 миллиона рублей без проведения аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления