Общество Минтер предложил восстановить 2 ж/д переезда на ул. Лазо в Чите до строительства развязки

Минтер предложил восстановить 2 ж/д переезда на ул. Лазо в Чите до строительства развязки

Минтер предложил мэрии города восстановить в районе пересечения улиц Лазо и Ярославского в Чите два переезда через железнодорожное полотно из-за опасений, что развязка не будет сдана в сроки.

Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский предложил мэрии города восстановить в районе пересечения улиц Лазо и Ярославского в Чите два переезда через железнодорожное полотно из-за опасений, что развязка не будет сдана в сроки, сообщили 11 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации города.

«Бутырский высказал опасение по поводу строительства развязки на перекрёстке Лазо – Ярославского в установленные сроки из-за отсутствия утверждённой проектно-сметной документации (ПСД). Сегодня, по информации руководителя администрации Владимира Забелина, ПСД находится в стадии разработки. Бутырский как вариант решения проблемы предложил восстановить два переезда через железнодорожное полотно. На сегодняшний день этот вопрос будет подробно прорабатываться», – говорится в сообщении.

В августе 2013 года тогда ещё мэр Читы Анатолий Михалёв (ныне глава города – ред.), комментируя строительство транспортных развязок в Чите, заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным.

Депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев уже предлагал сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления