Общество Подрядчик пообещал за месяц построить 18 панельных домов в 2 горевших сёлах Забайкалья

Подрядчик пообещал за месяц построить 18 панельных домов в 2 горевших сёлах Забайкалья

Один двухэтажный и 17 одноэтажных панельных домов за месяц построят для погорельцев в сёлах Базаново и Александровский завод Забайкальского края, пострадавших от лесных пожаров.

Один двухэтажный и 17 одноэтажных панельных домов за месяц построят для погорельцев в сёлах Базаново и Александровский завод Забайкальского края, пострадавших от лесных пожаров, сообщил 10 июня гендиректор группы компаний Расчётно-эксплуатационного центра (ООО «РЭЦ») Леонид Кузьмицкий во время пресс-подхода после встречи с губернатором.

По его словам, общая площадь нового жилья для погорельцев двух сёл составит 669 квадратных метров. Чтобы уложиться в указанный срок, сотрудники завода «Экопан», производящие домокомплекты по СИП-технологиям, работают в две смены.

«Нет никаких сомнений, что это будут качественные и тёплые дома. Наша главная задача, чтобы производители уложились в сроки», – отметил губернатор Константин Ильковский во время визита на заводы по производству стройматериалов – «Стройком» и «Экопан».

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Первые пожарыиз-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля.

В этот же день глава Александрово-Заводского района сообщил ИА «Чита.Ру»,что пожары тушат сразу в четырёх сёлах. По словам жителей села Базаново, пожар уничтожил 22 дома из 31-го, а сельчане своими силами боролись с огнём, поскольку район не был подготовлен к пожароопасному периоду, несмотря на то, что многие сёла находятся в лесной зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления