Бизнес Акционеры ТГК-14 решили перенаправить дивиденды на выплату убытков компании

Акционеры ТГК-14 решили перенаправить дивиденды на выплату убытков компании

Акционеры Территориальной генерирующей компании № 14 (ТГК-14) на итоговом собрании решили не выплачивать дивиденды по акциям за 2014 год, а направить средства на погащение убытков компании.

Акционеры Территориальной генерирующей компании № 14 (ТГК-14) на итоговом собрании в Чите решили не выплачивать дивиденды по акциям за 2014 год, а направить средства на погашение убытков, сумма которых составила 392,4 миллиона рублей сообщили ИА "Чита.Ру" 10 июня в пресс-службе компании.

"Акционеры большинством голосов приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям общества по итогам 2014 года, а направить полученную прибыль на погашение убытков прошлых лет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что очередной отопительный сезон, по данным гендиректора компании Александра Кулакова, прошёл без серьёзных технологических нарушений, по итогам года получен положительный финансовый результат, текучесть персонала в 2014 году снизилась на 5 % от уровня 2013 года и составила 9,5%.

Заместитель гендиректора ТГК-14 по экономике и финансам Алексей Голиков в августе 2014 года уточнил корреспонденту ИА "Чита.Ру", что накопленный убыток за всё время деятельности ТГК-14 составил порядка 450 миллионов рублей. Вся прибыль, которую получает компания, идёт на погашение убытков прошлых лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления