Бизнес Белоногов потребовал обнародовать результаты голосования по закону о капремонте в крае

Белоногов потребовал обнародовать результаты голосования по закону о капремонте в крае

Депутат заксобрания региона Сергей Белоногов 10 июня на пленарном заседании призвал коллег голосовать против поправок в закон о капремонте, а результаты голосования каждого депутата пофамильно опубликовать на сайте парламента края.

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Белоногов 10 июня на пленарном заседании призвал коллег голосовать против поправок в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов, а результаты голосования каждого депутата пофамильно опубликовать на сайте регионального парламента, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру». Обсуждение законопроекта продолжается.

На апрельской сессии краевого парламента проект закона, предусматривающий внесение поправок в региональный закон о капитальном ремонте многоквартирных домов, был отклонён большинством голосов депутатов. После доработки он вновь был внесён на рассмотрение на июньское пленарном заседании. В частности, предусматривается создание единой системы капремонта на основе существующего фонда, но с полноправным участием в процессе управляющих компаний и органов местного самоуправления Забайкалья.

«Закон о фонде капремонта антинародный и принимать его нельзя. Страна должна знать своих героев. Да, депутат так считает, но пусть его избиратели знают, как он проголосовал», - сказал Белоногов.

Он объяснил, что вовлекать в процесс управляющие компании нельзя, так как они из-за этого, скорее всего, прекратят своё существование. Коллеги Белоногова пояснили, что фонд в этом случае выступит в роли банка, а управляющие компании станут его должниками.

Депутат «Справедливой России» Андрей Жидков заявил, что ни одна УК в срок прозрачно не отчитывается перед жильцами о своих расходах, поэтому их нельзя допускать «до этих больших денег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления