Бизнес Правительство края продаст разрушенную инфекционку в Чите для покрытия дефицита бюджета

Правительство края продаст разрушенную инфекционку в Чите для покрытия дефицита бюджета

Правительство Забайкальского края включило здание бывшей инфекционной больницы по улице Амурская, 20 и её территорию в Чите в перечень объектов, доходы от продажи которых должны пойти на увеличение доходной части бюджета.

Правительство Забайкальского края включило здание бывшей инфекционной больницы по улице Амурская, 20 и её территорию в Чите в перечень объектов, доходы от продажи которых должны пойти на увеличение доходной части бюджета, сообщила на пленарном заседании заксобрания края 10 июня председатель региональной контрольно-счётной палаты Светлана Доробалюк.

Депутаты краевого парламента 10 июня в первом чтении приняли поправки в бюджет региона и разрешили минфину увеличить дефицит на 6% или на 216 миллионов рублей — до 4 миллиардов. В частности, принятые изменения связаны с уменьшением субсидии региону из федерального центра на 715 миллионов рублей, что правительство края предлагает частично компенсировать за счёт продажи не используемого по хозяйственному назначению краевого имущества на сумму 535,7 миллиона рублей.

Доробалюк отметила, что больница пока является единственным объектом, включённым в план приватизации на 2015 год. Тем не менее в доходной части бюджета указано, что регион по этой статье в 2015 году получит 535,7 миллиона рублей. Эта статья, по мнению председателя КСП края, является рискованной, так как указанной суммы край может не получить.

Комментируя изменения в бюджет края, депутат Николай Мерзликин на этом же заседании заявил, что регион находится в столь сложной ситуации, что начинает распродавать имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления