CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Кефер: Выплата отпускных бюджетникам Забайкалья зависит от федерального транша

Кефер: Выплата отпускных бюджетникам Забайкалья зависит от федерального транша

Выплата отпускных работникам бюджетных учреждений Забайкальского края зависит от поступления транша из федерального бюджета в 1,5 миллиарда рублей.

Выплата отпускных работникам бюджетных учреждений Забайкальского края зависит от поступления транша из федерального бюджета в 1,5 миллиарда рублей, сообщил 10 июня, отвечая на вопросы депутатов заксобрания региона министр финансов Андрей Кефер.

«На выплату отпускных в июне сформирована заявка в 1,6 миллиарда рублей. Это достаточно серьёзная сумма, но мы провели серьёзную работу с федерацией и ожидаем поступление второго транша в 1,5 миллиарда рублей, что позволит нам выплатить все отпускные в полном объёме», - сказал Кефер.

Он также добавил, что вторая часть зарплат за май уже перечислена в муниципалитеты, и люди смогут получить их сегодня либо в понедельник 15 июня.

Министр подчеркнул, что не видит причин задержки зарплат бюджетникам в течение лета: «По летним месяцам стратегия у нас построена. Сроки и полнота выплат зарплаты у нас не вызывают сомнений, мы берёмся обеспечить их в полном объёме и в срок».

Минфин Забайкалья 9 июня перечислил на счета министерства образования средства для выплаты зарплат за май, которые в течение дня должны были направить в районы.

В марте в нескольких районах края более 60 учителей из четырёх школ Шилкинского и Краснокаменского районов приостановили работу из-за невыплаты зарплат. Прокуратура Забайкальского края сообщила в администрацию президента Владимира Путина и в Генеральную прокуратуру РФ о задержке зарплат бюджетникам, долг по которым составлял около 900 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления