Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Деловая часть международного форума «Байкальский диалог» пройдёт в августе в Чите

Международный форум «Байкальский диалог» пройдёт в виде встреч в Республике Бурятия с участием парламентариев Китая, России и Японии, деловая часть форума состоится в Чите 23-24 августа.

Международный форум «Байкальский диалог», нацеленный на развитие Байкальского региона и защиту озера, пройдёт в виде встреч в Республике Бурятия с участием парламентариев Китая, России и Японии, деловая часть форума состоится в Чите 23-24 августа, сообщается 9 июня на сайте фонда содействия сохранению озера Байкал.

В сообщении уточняется, что представители парламентов и бизнеса Японии и Китая намерены обсуждать перспективы сотрудничества в сферах развития инфраструктуры, туризма и экономики Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, в форуме примут участие депутаты всех уровней, в том числе члены созданной в Госдуме депутатской группы «Байкал», чиновники из Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия, учёные и общественники.

«Организаторы обозначили повестку Форума «Байкальский диалог - 2015». В этом году основной темой станет освоение природных ресурсов Байкальского региона через призму экологического законодательства. Участники обсудят законодательные ограничения эффективного освоения природных ресурсов Байкальского региона, реализацию крупных инвестиционных проектов в этой сфере, пожарную и экологическую безопасность Байкальского региона», - говорится в сообщении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter