Политика Спикер заксобрания края осудила поступок задержанного за пьяное вождение Щебенькова

Спикер заксобрания края осудила поступок задержанного за пьяное вождение Щебенькова

Спикер заксобрания края Наталья Жданова осудила поступок депутата городской думы Читы Александра Щебенькова, который был задержан полицией по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Спикер Законодательного собрания края Наталья Жданова осудила поступок депутата городской думы Читы Александра Щебенькова, который был задержан полицией по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Об этом Жданова сообщила журналистам, отвечая на вопрос, 9 июня во время пресс-конференции.

Сотрудники полиции ночью 9 мая на улице Бутина в Чите задержали нетрезвого депутата гордумы Александра Щебенькова, находившегося за рулём внедорожника Land Cruiser 200. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в крови депутата 0,32 миллиграмма алкогольных паров на литр выдыхаемого воздуха, которые после повторного освидетельствования увеличились до 0,52. Позже стало известно, что дело об административном нарушении в отношении Щебенькова будет рассматривать мировой суд в Иркутске, однако, прокуратура намерена опротестовать такое решение, так как считает, что суд должен состояться в Чите.

«Безусловно, я осуждаю такие поступки, думаю, что и сам Александр Викторович (Щебеньков — ред.) раскаивается в содеянном. Я имела опыт работы раньше с ним, когда в городе работала, он тогда был депутатом гордумы. Вообще, знаю его всегда как сознательного человека, законопослушного. Поэтому удивительно, почему такой законопослушный гражданин нашего города, депутат, который первым должен блюсти законы и следовать им, вдруг вот проявился в таком поступке. Честно сказать, непонятно, но, наверное, какие-то объяснения личного характера у него есть, хотя, ещё раз говорю, что это недопустимо», - подчеркнула Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления