Общество Шойгу поручил закончить строительство аэродрома и коттеджей для военных в Степи в 2016-м

Шойгу поручил закончить строительство аэродрома и коттеджей для военных в Степи в 2016-м

Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился закончить в 2016 году работы по созданию военного аэродрома Степь в Забайкальском крае, а также построить для военных коттеджи и газовые котельные.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу распорядился закончить в 2016 году работы по созданию военного аэродрома Степь в Забайкальском крае, где разместится отдельный штурмовой полк на самолётах Су-25, а также построить для военных коттеджи и газовые котельные,сообщает 8 июня РИА Новости.

«Уже в этом году должна быть построена монолитная трёхкилометровая взлетно-посадочная полоса, способная принимать все типы летательных аппаратов, рулёжные дорожки и стоянки, другая аэродромная инфраструктура, создана авиационная комендатура», - говорится в сообщении агентства.

Находясь в Степи министр посоветовал командованию округа и сотрудникам Спецстроя возводить для офицерского состава дома коттеджного типа, также он рекомендовал обеспечить гарнизон водоснабжением и котельными, работающими на газе, а не на мазуте.

По информации РИА, после завершения строительства аэродрома в гарнизоне разместится отдельный штурмовой полк, что позволит существенно повысить пространственные возможности боевой авиации.

В 2010 года по указу президента Дмитрия Медведева в России начало действовать новое военно-административное деление, в связи с чем был расформирован Сибирский военный округ. Республика Бурятия и Забайкальский край были включены в новый Восточный военный округ. Центр округа был перенесён из Читы в Хабаровск. В связи с изменением деления произошла передислокация войск, в том числе, их вывод из военных городков Степь и Ясная. Часть жителей Степи краевые власти переселили в Ясную, а части, отказавшейся довольствоваться другим брошенным гарнизоном, краевые власти выделили за бюджетные средства более 40 квартир.

После вывода войск из Степи там остались брошенными несколько пятиэтажных домов, в которых жил офицерский состав и гражданские специалисты. Также брошенными оказались объекты социальной инфраструктуры - офицерский клуб и детский сад, который до этого был капитально отремонтирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления