Общество Шойгу начал проверку Восточного военного округа с аэродрома Степь

Шойгу начал проверку Восточного военного округа с аэродрома Степь

Министр обороны России Сергей Шойгу 8 июня начал проверку войск Восточного военного округа (ВВО) с инспекции строительства аэродрома Степь в Забайкальском крае.

Министр обороны России Сергей Шойгу 8 июня начал проверку войск Восточного военного округа (ВВО) с инспекции строительства аэродрома Степь в Забайкальском крае, сообщает ИА «Интерфакс».

«Рабочая поездка Шойгу началась с инспекции строительства аэродрома Степь, расположенного в 250 километрах к юго-востоку от Читы», - говорится в сообщении агентства со ссылкой на начальника управления пресс-службы Минобороны Игоря Конашенкова.

Особое внимание министр уделит проверке хода строительства новых объектов воинских частей, в частности в Забайкальском и Приморском краях и Бурятии.

Аэродром Степь, способный принимать все типы воздушных судов, был закрыт в ноябре 2010 года. Взлётно-посадочную полосу было решено оставить в качестве аэродрома рассредоточения для другой авиабазы.

В 2013 году по предложению Министерства обороны Спецстрой России разработал план строительства на месте Степи новой современной авиабазы со всей необходимой инфраструктурой, включая жилой городок.

Главное управление строительства дорог и аэродромов (ГУ СДА) при Спецстрое России приступило к строительству новой взлётно-посадочной полосы шириной 44 метра в начале 2014 года. Сдать объект в эксплуатацию планируется к концу 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления