Экология «Спасатели Кенона» зафиксировали снижение количества мусора на озере за год в 2 раза

«Спасатели Кенона» зафиксировали снижение количества мусора на озере за год в 2 раза

Представители «Спасём Кенон вместе», дайверы клуба "Аквамаринэ" и жители Читы зафиксировали общее уменьшение загрязнения на озере и вывезли в два раза меньше мусора с берега и дна, чем в 2014 году.

Представители движения «Спасём Кенон вместе», дайверы клуба "Аквамаринэ", «Ротари-клуба» Читы и жители города зафиксировали общее уменьшение загрязнения на озере Кенон и вывезли в два раза меньше мусора с берега и дна, чем в 2014 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня один из участников акции Алексей Карасёв.

«В первый раз вывезли четыре "КамАЗа", в прошлом году было две машины, сегодня собрали одну машину. Если раньше прямо на берегу приходилось собирать очень много пластика и промышленного мусора, то сегодня в основном попадалось битое стекло. Тем не менее остаются участки, где скопилось много мусора», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в акции несмотря на дождь приняли участие около 100 человек: «Хочется выразить благодарность всем тем неравнодушным, кто пришёл помочь. В России только три города могут похвастаться озером в центре, поэтому нужно беречь и гордиться такой достопримечательностью».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления