Экономика Минсельхоз Забайкалья отчитается перед общественниками о распределении 1 млрд руб.

Минсельхоз Забайкалья отчитается перед общественниками о распределении 1 млрд руб.

Представители министерства сельского хозяйства Забайкальского края 17 июня отчитаются перед общественниками о распределении 1 миллиарда рублей, выделяемых на поддержку сельского хозяйства.

Представители министерства сельского хозяйства Забайкальского края на пленарном заседании общественной палаты региона 17 июня отчитаются о распределении 1 миллиарда рублей, ежегодно выделяемых на поддержку сельского хозяйства, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня член палаты Евгений Мурашов.

«Сумма поддержки ежегодно не малая, а видимых результатов развития отрасли не наблюдается. Предусмотрено выступление представителей законодательного собрания по вопросам оптимизации нормативной базы сельхоз деятельности, представителей научного сообщества с обзором российского и зарубежного опыта в области сельского хозяйства, ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, глав сельских поселений Забайкальского края», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, будет объявлен конкурс проектов среди сельских поселений. По итогам встречи будет подготовлена резолюция с предложениями по развитию сельского хозяйства края и направлена в правительство России, губернатору, правительству и заксобранию региона.

Для участия в заседании приглашаются все желающие в администрацию Читинского района по адресу: улица Ленина 157. Начало в 9.30.

В феврале глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений, согласно которым Забайкальский край получит в общей сложности 206,4 миллиона рублей дополнительных субсидий на поддержку сельского хозяйства. В марте Медведев подписал указ о распределении 37,5 миллиона рублей субсидий для фермерства, в апреле он же подписал подготовленное Минсельхозом России поручение о выделении субсидии в размере 81 миллиона рублей на поддержку мясного скотоводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления