Общество «Стрижи» или «Русские витязи» прилетят в Читу на празднование победы над Японией

«Стрижи» или «Русские витязи» прилетят в Читу на празднование победы над Японией

Командование дислоцированной в Забайкалье 29-й армии выберет, кто из групп высшего пилотажа – «Стрижи» или «Русские витязи» – выступит 2 сентября в Чите на параде в честь победы над Японией во Второй мировой войне.

Командование дислоцированной в Забайкалье 29-й армии выберет, кто из групп высшего пилотажа – «Стрижи» или «Русские витязи» – выступит 2 сентября в Чите на параде в честь победы над Японией во Второй мировой войне, сообщается 6 июня на сайте ИА «Альтес-медиа».

Подготовка к сентябрьскому параду уже началась в Чите. Сейчас известно, что по главной площади города пройдут подразделения воздушно-десантных войск и морской пехоты. В это время решается вопрос о том какая из авиационных групп – «Русские витязи» или «Стрижи» – примет участие в читинском параде», — говорится в сообщении.

Ранее правительство Забайкальского края выступило с инициативой проведения 2 сентября парада в Чите, и Министерство обороны РФ это решение поддержало. «Учитывая общественно-политическую значимость указанного мероприятия, полагается возможным организовать военный парад в Чите. Соответствующие указания командующему войсками Восточного военного округа даны», — говорилось в ответе Минобороны, имеющемся в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Группа высшего пилотажа «Русские витязи» уже выступала в Чите в июле 2014 года во время проведения фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества».

День победы над Японией и завершения Второй Мировой войны празднуется 2 сентября, когда империя капитулировала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления