Спорт Федерация шахмат России перенесла на 3 дня начало суперфинала чемпионата страны в Чите

Федерация шахмат России перенесла на 3 дня начало суперфинала чемпионата страны в Чите

Церемония открытия суперфинала чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите с 5 по 18 августа, состоится в Забайкальской краевой филармонии.

Российская шахматная федерация сдвинула сроки проведения суперфинала чемпионата России, который теперь пройдёт в Чите с 8 по 21 августа, а не с 5 августа, как планировалось раньше, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня представитель минспорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

«У нас сдвинулись сроки — на 8-21 августа. Не могу назвать причину, но, видимо, федерация просто решила, что так будет удобнее. Днём приезда и открытия будет 8 августа, техническое закрытие пройдёт 20-го — шахматисты не любят торжественно завершать свои соревнования», — уточнил Серёдкин.

Состав участников суперфинала — 24 мужчины и женщины — определится к началу июля, когда завершатся все отборочные соревнования. Церемония открытия суперфинала чемпионата России по шахматам состоится в Забайкальской краевой филармонии.

Игры суперфинала чемпионата России по шахматам пройдут с 5 по 18 августа в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис Спорт». В нём будут участвовать по 10-12 лучших шахматистов, мужчин и женщин. Игровые площадки для всех желающих откроются в парке Дома офицеров и Шахматном парке. Также планируется выезд гроссмейстеров в Краснокаменск, Агинское и Чару.

Организаторы отметили, что турнир пройдёт без затрат из регионального бюджета – деньги на проведение суперфинала выделят Российская шахматная федерация, Министерство спорта РФ и частные спонсоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления