Общество Забайкалье показало один из лучших результатов по разнице числа браков и разводов в Сибири

Забайкалье показало один из лучших результатов по разнице числа браков и разводов в Сибири

Забайкальский край показал один из лучших результатов в Сибири по разнице зарегистрированных браков и разводов в I квартале 2015 года; на 100 браков за этот период в крае пришлось 68 разводов.

Забайкальский край показал один из лучших результатов в Сибири по разнице зарегистрированных браков и разводов в I квартале 2015 года; на 100 браков за этот период в крае пришлось 68 разводов, при этом в большинстве соседних регионов статистика по разводам оказалась выше, сообщается 5 июня на сайте Новосибирскстата.

По информации сайта, наибольшее количество разводов на 100 браков зарегистрировано в Алтайском крае — 94. Столько же, сколько и в Забайкалье, разводов зарегистрировано в Республике Бурятии. Наименьшее число разводов на 100 зарегистрированных браков зафиксировано в Республике Тыве - 42. В Иркутской и Кемеровской областях этот показатель составил 76 и 87 разводов соответственно.

Средний показатель по Сибирскому федеральному округу составил 79 разводов на 100 зарегистрированных браков. В Забайкальском крае в I квартале 2015 года зарегистрировали свои отношения 1 643 пары, развелись — 1 122.

Как сообщала в январе 2014 года руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина, количество разводов в регионе в 2013 году составило 60,8% от общего числа зарегистрированных браков, что превысило среднестатистические показатели более чем на 10% впервые за 10 лет. По словам Корягиной, мировые судьи и работники загсов отмечают, что в большинстве случаев причиной развода называется употребление алкоголя одним из супругов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления