Спорт Забайкалка завоевала серебро на международной велогонке среди женщин «Гран-при Майкопа»

Забайкалка завоевала серебро на международной велогонке среди женщин «Гран-при Майкопа»

Представительница Забайкальского края Светлана Васильева стала обладательницей серебряной медали международной однодневной велогонки среди женщин «Гран-при Майкопа», завершившейся в Адыгее.

Представительница Забайкальского края Светлана Васильева стала обладательницей серебряной медали международной однодневной велогонки среди женщин «Гран-при Майкопа», завершившейся в Адыгее, сообщается 5 июня на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

«Участницы соревновались на дистанции 98,6 километра. Васильева показала одно время с победительницей – Анастасией Яковенко, но уступила ей по фотофинишу. Седьмое место в однодневке заняла ещё одна забайкальская велогонщица Наталья Боярская. Всего в гонке приняли участие 86 спортсменок из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Словакии и России», - говорится в сообщении.

Ранее на сайте сообщалось, что велосипедистка из Читы Наталья Боярская стала лучшей на Кубке России, оказавшись быстрее всех в индивидуальной гонке на время на дистанции в 25 километров. И Боярская, и Васильева вошли в состав сборной страны для участия в первых в истории Европейских играх, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня.

По информации «Википедии», решение о проведении первых в истории Европейских игр было принято в декабре 2012 года в Риме, а 12 июля 2013 года, за 700 дней до начала игр был запущен специальный счётчик, отсчитывающий дни до старта. Проводятся игры Международной олимпийской организацией, объединяющей в настоящее время 50 национальных олимпийских комитетов Европы, со штаб-квартирой в Лозанне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления