Бизнес Объём инвестиций в Забайкалье в 2015 году упал почти на 60% - до 5,1 млрд. руб.

Объём инвестиций в Забайкалье в 2015 году упал почти на 60% - до 5,1 млрд. руб.

Объём инвестиций в экономику и социальную сферу Забайкальского края в I квартале 2015 года по сравнению с таким же периодом 2014 году снизился на 60,9% и составил 5,1 миллиарда рублей.

Объём инвестиций в экономику и социальную сферу Забайкальского края в I квартале 2015 года по сравнению с таким же периодом 2014 году снизился на 60,9% и составил 5,1 миллиарда рублей, сообщается в информации, размещённой на сайте министерства экономического развития региона.

«Падение объёмов инвестиций связано с высокой стоимостью заёмных ресурсов, удорожанием импортируемых товаров в связи с падением курса рубля, ростом долговой нагрузки предприятий, экономической неуверенностью инвесторов», — говорится в документе.

Кроме того, причинами резкого падения денежного потока специалисты называют сокращение финансовых ресурсов для инвестиций из федерального бюджета, снижение возможностей для краевых инвестпрограмм из-за дефицита бюджета края, а также с относительно высокий объём инвестиций в 2014 году, когда Забайкальская железная дорога обновляла подвижной состав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления