Спорт ФК «Чита» проиграл «Смене» в последнем матче сезона, спустившись на пятое место турнира

Футбольный клуб «Чита» 4 июня проиграл со счётом 2:0 команде «Смена» в Комсомольске-На-Амуре в последнем матче сезона, спустившись с четвёртого на пятое место турнирной таблицы второго дивизиона зоны «Восток».

Футбольный клуб «Чита» 4 июня проиграл со счётом 2:0 команде «Смена» в Комсомольске-На-Амуре в последнем матче сезона, спустившись на пятое место турнирной таблицы второго дивизиона зоны «Восток», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе забайкальской команды Владимир Свечников.

«Нам забили на 33 -й и 76-й минутах. В целом это была равная, очень насыщенная игра на высоких скоростях. Читинцы не использовали несколько голевых моментов, у игроков «Смены» моментов было меньше, но они смогли забить два гола. Игроки «Читы» отчаянно бились с первой до последней минуты, было много жёстких стыков, ребята выкладывались на 100% упрекнуть их нельзя. Однако везение было на стороне соперников, хотя нельзя не отметить их мотивированность», - сказал Свечников.

По итогам 24 игр сезона "Смена" набрала 38 очков и поднялась на четвёртое место турнира. "Чита" с 36 очками спустилась на пятое место.

Он также отметил, что даты начала следующего сезона пока неизвестны. Первую игру «Чита» проведёт ориентировочно в конце июля или начале августа.