Политика Профсоюзы Забайкалья прогнозируют новые проблемы с выплатами зарплат бюджетникам

Профсоюзы Забайкалья прогнозируют новые проблемы с выплатами зарплат бюджетникам

Власти Забайкальского края поверхностно прорабатывают бюджетные вопросы, из-за чего проблемы с выплатами зарплат бюджетникам могут появиться вновь.

Власти Забайкальского края поверхностно прорабатывают бюджетные вопросы, из-за чего проблемы с выплатами зарплат бюджетникам могут появиться вновь, сообщила газете «Забайкальский рабочий» 3 июня председатель Федерации профсоюзов Забайкалья, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Зоя Прохорова.

«Вопросы рационального использования средств бюджета в Забайкальском крае у профсоюзов Забайкалья в последние годы возникали постоянно. Мы неоднократно заявляли, что с бюджетным планированием в регионе не все в порядке. Мы считаем, что причиной вызванных нарушений в первую очередь является непрозрачность формирования и расходования бюджетных средств, а также недостаточный контроль со стороны Счётной палаты и депутатов законодательного собрания Забайкальского края», — сказала Прохорова.

Правительство края, решая вопросы покрытия дефицита бюджета, использовали непопулярные меры: отмену социальных льгот отдельным категориям работников, отмену индексации заработной платы и другие, подчеркнула она.

«Несомненно, ответственные лица обязаны понести законное наказание за нарушение бюджетного законодательства. Профсоюзы Забайкалья считают, что в сложившейся ситуации правительству края при разбалансированном бюджете необходимо принять срочные меры по своевременному финансированию социально значимых расходов», — добавила Зоя Прохорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления