Общество Спасатели и «Диверсанты» в Чите проведут практические занятия по поиску людей в лесу

Спасатели и «Диверсанты» в Чите проведут практические занятия по поиску людей в лесу

Поисково-спасательная служба и клуб любителей внедорожников «Диверсант» 12 и 13 июня проведут занятия по поиску и спасению людей в природной среде, где научат волонтёров оказанию координированию работы с большими группами добровольцев

Поисково-спасательная служба и клуб любителей внедорожников «Диверсант» 12 и 13 июня проведут занятия по поиску и спасению людей в природной среде, где научат волонтёров оказанию первой помощи, радиосвязи и координированию работы с большими группами добровольцев, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня спасатель первого класса Андрей Калашников.

«Ребята пройдут обучение по природным поисково-спасательным работам и будут основным звеном для полноценной организации поиска людей. Они будут уметь ориентироваться на месте, знать дисциплину поисково-спасательных работ в природной среде, немного будут обучены радиосвязи, первой медицинской помощи, вязки носилок и переправ. В случае, когда волонтёры со стороны приезжают на поиски, мы закрепим одного обученного к пятёрке таких людей. Он определяет квадрат поиска, будет вести чёткую координацию, но, самое важное, что заблудившихся волонтёров не придётся искать», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, первый день обучения будет включать теорию, второй день - условный поиск упавшего самолёта и чёрного ящика. Участники будут держать связь со штабом, должны будут найти пострадавшего, оказать ему первую помощь, связать носилки и донести его до вертолёта.

Предполагается, что на первоначальном обучении участие примут около 40 человек, включая участников клуба «Диверсант», студентов лесотехнического колледжа с туристической практикой и добровольцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления