Происшествия Группу наркоторговцев с партией товара на 0,5 млн руб. задержали в Забайкалье

Группу наркоторговцев с партией товара на 0,5 млн руб. задержали в Забайкалье

Полицейские в Забайкалье пресекли деятельность группы, занимавшейся сбытом синтетического наркотика на территории Читы и Улан-Удэ; у членов группы изъята партия товара на 0,5 миллиона рублей.

Полицейские в Забайкалье пресекли деятельность межрегиональной группы, занимавшейся сбытом синтетического наркотика на территории Читы и Улан-Удэ; у членов группы изъята партия товара стоимостью более 0,5 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе краевого УМВД.

«Выявлена группа читинцев, распространявших наркотики, делая «закладки» в условленных местах. Совместно с коллегами из регионального УФСБ полицейские задержали подозреваемых, у которых при обыске обнаружили крупную партию белого порошка. Эксперты установили, что данное вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком. Как оказалось, руководил читинскими наркодилерами уроженец города Ульяновска. В Забайкалье он приехал в январе и для распространения наркотиков нашёл себе трёх подельников», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков краевого УМВД установили местонахождение организатора преступной группы. Он был задержан в столице Бурятии: «При себе у мужчины имелось 200 доз синтетического вещества, а всего в ходе операции по обезвреживанию наркоторговцев полицейские изъяли почти 500 разовых доз наркотика. Их цена на чёрном рынке составляет более 0,5 миллиона рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления