Общество ОНФ в крае создаст реестр недобросовестных лесопользователей, дублируя работу Гослесслужбы

ОНФ в крае создаст реестр недобросовестных лесопользователей, дублируя работу Гослесслужбы

Рабочая группа забайкальского отделения Общероссийского Народного фронта (ОНФ) создаст реестр недобросовестных лесопользователей, похожий реестр ведёт Госслесслужба региона.

Рабочая группа забайкальского отделения Общероссийского Народного фронта (ОНФ) создаст реестр недобросовестных лесопользователей, в котором перечислит факты неуплаты, невыполнения лесохозяйственных мероприятий и возникновения пожаров, похожий реестр ведёт Госслесслужба региона. О намерениях рабочей группы корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила 2 июня в пресс-секретарь отделения ОНФ Инга Николаева, о существовании реестра лесной службы — исполняющий обязанности руководителя ведомства Вячеслав Ланцев.

Решение о создании рабочей группы Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса было одобрено на заседании регионального штаба ОНФ в конце мая. В состав группы вошли экологи, общественники, представители лесной отрасли, бизнесмены, журналисты.

«Фронтовикам» предстоит наладить обратную связь с гражданами и организациями, активно занимающимися проблемами защиты леса в регионе, провести анализ открытости и доступности информации по лесопользованию на ресурсах региональных и местных органов власти, составить реестр недобросовестных лесопользователей и арендаторов, освещать анализ информации в СМИ. В реестр, вероятно, войдут лесопользователи, допустившие нарушения по внесению платы, выполнению лесохозяйственных мероприятий и допустившие пожары на участках», - уточнила Николаева.

Комментируя это намерение Вячеслав Ланцев заявил, что реестр лесопользователей, имеющих недоимки, ведёт Гослесслужба. Данные о пользователях, на участках которых возникали пожары, не собираются в список, однако после окончания пожароопасного сезона будет принято решение о проверках. Лесопользователям, не выполняющим лесохозяйственные мероприятия, по его словам, ведомство предъявляет иски.

«Пока я не вижу данные Народного фронта, я не могу сказать, насколько они помогут нам в работе», - добавил Ланцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления