Экология Роспотребнадзор признал негодными более 35% проб питьевой воды в Чите

Роспотребнадзор признал негодными более 35% проб питьевой воды в Чите

Роспотребнадзор призналл не соответствующими гигиеническим нормативам более 35% проб водопроводной воды в Чите.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю признало не соответствующими гигиеническим нормативам более 35% проб водопроводной воды в Чите, сообщается в опубликованном 29 мая государственном докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Забайкальском крае в 2014 году».

«В девяти районах края и в Чите отмечалось превышение среднекраевого уровня — 23,7% — доли проб воды из источников централизованного питьевого водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, из них в шести районах и в Чите показатель превышал среднекраевой в полтора раза и более», — говорится в сообщении.

По информации Роспотребнадзора, средние значения содержания железа и показателей мутности превысили критерии существенного ухудшения качества воды в водопроводах Читы и 11 райнов Забайкалья. Несоответствующими санитарным требованиям признаны 14% читинских водопроводов, больше только в Сретенском районе — 33%.

Авторы доклада при этом отмечают, что общая доля несоответствующих требованиям проб водопроводной воды уменьшилась в Чите и 13 районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления