Спорт ФК «Чита» в Комсомольске-на-Амуре сыграет последний тур сезона за 4-е место зоны «Восток»

ФК «Чита» в Комсомольске-на-Амуре сыграет последний тур сезона за 4-е место зоны «Восток»

Футбольный клуб "Чита" 4 июня проведёт выездной матч с клубом "Смена" в Комсомольске-на-Амуре за четвёртое место во втором дивизионе зоны «Восток».

Футбольный клуб "Чита" 4 июня проведёт выездной матч с клубом "Смена" в Комсомольске-на-Амуре за четвёртое место во втором дивизионе зоны «Восток», сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе забайкальской команды.

В настоящее время по итогам 23 игр "Чита" с 36 очками занимает четвёртое место, "Смена" находится на пятом с 35 очками. В случае победы или ничьей в последнем матча сезона "Чита" получит три очка и сохранит четвёртое место.

"Благодаря своим достижениям в Кубке России «Смена» является одним из самых прославившихся клубов зоны «Восток». Так в 2008 году, на стадии 1/16-ой финала Кубка, дальневосточники встречались с казанским «Рубином» и уступили ему лишь в серии послематчевых пенальти. Стоит напомнить, что в том сезоне «Рубин» стал финалистом Кубка и чемпионом России, а через год победил в гостях испанскую «Барселону». Осенью 2014 года «Смена» вновь порадовала своих болельщиков, когда в 1/16 финала, на своём поле очень достойно сыграла с московским «Спартаком», уступив лишь с минимальным счётом", - сообщили в пресс-службе.

Между собой «Чита» и «Смена», начиная с 2006 года, встречались в Первенстве России 23 раза: 11 матчей завершились победой забайкальцев, 9 поединков закончились вничью и всего три раза сильнее оказывались дальневосточные футболисты. Оба матча нынешнего сезона завершились вничью - 1:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления