Политика УМВД: Права у задержанного за пьяное вождение депутата гордумы Читы Щебенькова не изымали

УМВД: Права у задержанного за пьяное вождение депутата гордумы Читы Щебенькова не изымали

Полиция не изымала водительские права у задержанного 9 мая в Чите по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения депутата гордумы Александра Щебенькова.

Полиция не изымала водительские права у задержанного 9 мая в Чите по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения депутата гордумы Александра Щебенькова, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«По новым требованиям, у владельца не изымают права, их отдают владельцу. Машину, если её может угнать кто-то трезвый, передают ему. Если человека, который бы машину забрал, нет, её ставят на штрафплощадку. Права не изымают, назначают дату прибытия в судебное заседание. Если есть судебное решение о лишении прав, тогда водитель сам должен эти права отдать. Срок лишения начинается с того момента, когда права сданы в ГИБДД», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что автомобиль Александра Щебенькова на штрафплощадку не ставился. Материалы его дела были направлены во второй судебный участок Центрального района Читы.

По ходатайству адвоката Александра Щебенькова 28 мая дело было передано для рассмотрения по месту его прописки в шестой участок Октябрьского округа Иркутска.

Сотрудники полиции ночью 9 мая на улице Бутина в Чите задержали нетрезвого депутата гордумы Александра Щебенькова, находившегося за рулём внедорожника Land Cruiser 200.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в крови депутата алкоголя 0,32 миллиграмма алкогольных паров на литр выдыхаемого воздуха, которое после повторного освидетельствования увеличилось до 0,52. По данным «Газеты.Ру», Александр Щебеньков пытался отобрать у сотрудников полиции видеокамеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления