Общество Две семьи мешают построить многоэтажку в Чите, отказываясь от выселения по решению суда

Две семьи мешают построить многоэтажку в Чите, отказываясь от выселения по решению суда

Строительная компания «Тантал» не может начать строительство многоэтажного дома по улице Тимирязева в Чите из-за ветхого барака, который по решению суда отказываются покидать две семьи.

Строительная компания «Тантал» не может начать строительство многоэтажного дома по улице Тимирязева в Чите из-за ветхого барака, который по решению суда отказываются покидать две семьи – одна ранее расселённая, другая самовольно заселившаяся в освобождённое жильё, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июня юрист стройфирмы.

«Одна семья – Домашонкиных – взамен своей квартиры в бараке получила квартиру в доме в центре города, но переехала не вся, её часть по-прежнему проживает здесь. Другая семья с двумя детьми вселилась в уже расселённую квартиру в ветхий барак и отказывается её освобождать. Администрация уже выиграла один суд, который постановил семьям выселиться. Они пошли на апелляцию, сейчас ждём, когда будет назначено слушание. Тем временем строительный сезон мы начать не можем, неся убытки», - сообщила собеседница агентства.

Отказывающийся выселяться Денис Домашонкин, комментируя ситуацию ГТРК «Чита», пояснил, что ему обязаны дать отдельную квартиру, так как свою семью в дом отца он не собирается заселять, несмотря, что раньше жили вместе: «Он предоставил не мне. Он со мной согласия никакого не заключал. Он заключал с моим отцом. Они с ним согласие подписали, и они уехали с братом, то есть его сын и его дочь. Они согласны, и они уехали вчетвером. Я со своей семьёй остался».

По данным телекомпании, ещё в мае строительная компания планировала начать укладку фундамента, но из-за жильцов барака вынуждена была его отложить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления