CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Спорт Направляющаяся из КНР эстафета в честь 70-летия Победы финиширует в Забайкальске

Направляющаяся из КНР эстафета в честь 70-летия Победы финиширует в Забайкальске

Международная факельная эстафета «Бег мира», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 3 июня финиширует в посёлке Забайкальск Забайкальского края после преодоления маршрута в 1,2 тысячи километров.

Международная факельная эстафета «Бег мира», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 3 июня финиширует в посёлке Забайкальск Забайкальского края после преодоления маршрута в 1,2 тысячи километров, стартовавший из Благовещенска и прошедший через Китай, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе губернатора региона.

«Эстафета стартовала 25 и 26 мая в Благовещенске. Маршрут протяжённостью 1,2 тысячи километров проходил через территорию Китайской Народной Республики с остановками в городах Цицикар и Хайлар», - сообщили в пресс-службе.

В этом году по территории России участники эстафеты преодолеют около 7 тысяч километров со стартами в Благовещенске, Волгограде, Омске и Москве. Маршруты пройдут через Казахстан, Беларусь, Китай, Латвию и Литву.

«Бег мира» - это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более 6 миллионов человек, факел побывал более чем в 140 странах. В Забайкальском крае международная эстафета проводится с 2005 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления