Политика Пострадавшие от пожаров забайкальцы получили от властей края и федерации 81 млн р.

Пострадавшие от пожаров забайкальцы получили от властей края и федерации 81 млн р.

Забайкальцы, пострадавшие от лесных пожаров в апреле и мае, к началу лета получили компенсации из регионального и федерального бюджетов на общую сумму 81 миллион рублей.

Забайкальцы, пострадавшие от лесных пожаров в апреле и мае, к началу лета получили компенсации из регионального и федерального бюджетов на общую сумму 81 миллион рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«В настоящее время по 100 тысяч рублей за полностью утраченное имущество получили 487 человек. Единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей на человека получили 472 дачника, 437 человек получили по 2 тысячи на каждого члена малоимущей семьи. По 20 тысяч рублей получила 91 семья, а 65 забайкальцам выплатили по 50 тысяч рублей за частично утраченное имущество. Четыре семьи получили по миллиону рублей на погребение погибших, компенсация на общую сумму 1,8 миллиона выплачена шести гражданам, получившим вред здоровью», — говорится в сообщении.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадали более 20 человек. Площадь лесных пожаров не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления