Общество Власти Могочи возвели временную переправу из-за просевшего моста на реке Среднее Олонгро

Власти Могочи возвели временную переправу из-за просевшего моста на реке Среднее Олонгро

Власти города Могоча Забайкальского края были вынуждены возвести временную переправу на реке Среднее Олонгро, так как один из ключевых мостов населённого пункта просел под тяжестью грузового автомобиля.

Власти города Могоча Забайкальского края были вынуждены возвести временную переправу на реке Среднее Олонгро, так как один из ключевых мостов населённого пункта просел под тяжестью грузового автомобиля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июня глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

«Это очень важный мост, он соединяет центр города с большим микрорайоном, а также выступает частью дороги к населённым пунктам Раздольное, Чалдонка и многим другим. Мост просел в середине примерно на метр под тяжёлой машиной, поскольку был в аварийном состоянии. Городское поселение уже давно пытается спроектировать и построить новый мост, но что-то у них не получается с финансами. Сейчас временная переправа силами администрации города построена, используется она только для легкового транспорта.

По его словам, вопросом строительства переправы для грузового транспорта администрация города будет заниматься совместно с районными властями: «Возможно, железнодорожников привлечём, тяжёлые железные мостовые пролёты, может быть, нам предоставят. Или город сам закупит платформы, пока неизвестно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления