Политика Вертолёт Ми-8 для тушения пожаров будет постоянно базироваться в Забайкальском крае

Вертолёт Ми-8 для тушения пожаров будет постоянно базироваться в Забайкальском крае

Вертолёт Ми-8, подготовленный для реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, в частности лесные пожары, будет постоянно базироваться на территории Забайкальского края в читинском аэропорту.

Вертолёт Ми-8, подготовленный для реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, в частности лесные пожары, будет постоянно базироваться на территории Забайкальского края в читинском аэропорту, сообщается 29 мая на сайте правительства региона.

«Правительство Забайкальского края предварительно согласовало с МЧС России решение о постоянном базировании на территории Забайкальского края вертолёта Ми-8 для оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера», - процитированы на сайте слова первого вице-премьера правительства Алексея Шеметова.

Вертолёт будет размещён на площадке «Аэросервиса» на территории читинского аэропорта. Для обслуживания вертолёта планируется выделить 9 должностей лётного и 10 человек инженерно-технического составов. Им предоставят жилые помещения для дежурства, учебные классы и необходимый транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления