CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Ильковский перенёс открытие «Детской деревни» в Шилке на неопределённый срок

Ильковский перенёс открытие «Детской деревни» в Шилке на неопределённый срок

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отменил открытие "Детской деревни" в Шилке Шилкинского района на неопределённый срок после беседы с отцом Александром.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский перенёс открытие «Детской деревни» в Шилке Шилкинского района на неопределённый срок после беседы с отцом Александром (Тылькевичем), сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая сам отец Александр.

Жилой комплекс, построенный для семей, как альтернатива детским домам, должен был быть открыт 1 июня в Шилке после 6 лет строительства. По задумке авторов, каждая семья может взять по 14 детей.

«Мы были на встрече с губернатором, озвучили ему свои вопросы, возникшие по формам воспитания и собственности, которые для нас пытались организовать, и он отменил открытие на неопределённый срок. Несмотря на этот распространённый термин, наш проект эксклюзивный. Существуют разные формы собственности и воспитания, но под нашу деревню нет нормальной нормативно-правовой базы - пока она не отработана ни в финансовом, ни хозяйственном, ни имущественном смысле. Торопиться и шагать по детским судьбам нельзя», - сказал Александр.

Он отметил, что организаторы проекта на днях должны встречаться с министром труда и социальной защиты края Георгием Ревой и совместно решать вопросы по урегулированию правовых решений.

В пресс-службе губернатора региона информацию ИА "Чита.Ру" подтвердили, что губернатор встретился с отцом 29 мая, но подробности будут позже.

«Детская деревня» — социальный комплекс, включающий четыре отдельно стоящих жилых дома, рассчитанных для проживания многодетных семей, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню в честь иконы Божьей Матери «Воспитание», парковую зону, спортивные и детские игровые площадки. В 2008 году на месте строительства установили крест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления