Бизнес Главреда «Забайкальского рабочего» Сергея Забелина уволили спустя 6 лет работы в должности

Главреда «Забайкальского рабочего» Сергея Забелина уволили спустя 6 лет работы в должности

Главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин получил уведомление о расторжении трудового договора без объяснения причин с должности, которую занимал 6 лет.

Главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин получил уведомление о расторжении трудового договора без объяснения причин с должности, которую занимал 6 лет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая сам Забелин.

«Когда я спросил в отделе кадров департамента по управлению делами губернатора, кому передать мне свои дела, мне ответили, что человек ещё не принят, но скорее всего это будет Будько (Алексей Будько - главный редактор газеты «Эффект» - ред.)», - рассказал собеседник агентства.

По его, словам, в «Забайкальском рабочем» он проработал 19 лет, из них на посту главного редактора - 6 лет.

«Планов пока нет, получил приказ, как снег на голову. Договор был бессрочный, решение о прекращении было принято в соответствии со статьёй трудового договора. Руководителя могут уволить день в день без объяснения причин», - добавил он.

Учредитель газеты «Эффект» Михаил Степанов уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что пока заявления от Будько не было. С его слов, увольнение редактора – это головная боль директора предприятия, но будет жалко, если информация подтвердится: «Я сейчас не сильно касаюсь этих проблем, у меня стройка и много всего другого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления