Город Копию беседки 1898 года откроют в парке ОДОРА в День города Читы

Копию беседки 1898 года откроют в парке ОДОРА в День города Читы

Точную копию беседки, построенной в 1898 году на территории парка Дома офицеров, в прошлом парка Жуковского, откроют 31 мая в День города Читы.

Точную копию беседки, построенной в 1898 году на территории парка Дома офицеров, в прошлом парка Жуковского, откроют 31 мая в День города Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая сотрудник пресс-службы ОДОРА.

«Беседка, построенная в 1898 году, в советские годы обветшала, пришла в негодность и была разобрана. Теперь она восстановлена по чертежам. На официальном открытии будут представители городских и краевых властей, кроме того, по легенде именно в этой беседке в начале XX века впервые была исполнена мелодия «На сопках Маньчжурии». Артисты вновь исполнят её», - уточнил собеседник агентства.

Открытие беседки запланировано в 13.00.

Возведение беседки было начато в долг в 2014 году, в общем итоге потрачено около 200 тысяч рублей, без учёта оплаты работы. По словам директора Сергея Жеребцова, открытие беседки запланировано к 70-летию Победы. В 1889-ом — за год до проведения сельскохозяйственной и промышленной выставки в парке Жуковского, на территории которого сейчас находится Парк Дома офицеров, были построены две беседки с кровлями красного и зелёного цвета.Беседка зелёного цвета располагалась на месте, где сейчас стела воинам-интернационалистам и выставка военно-исторической техники «Аллея Славы».

1 из 2

В новости были внесены изменения: беседка не была разрушена, а разобрана из-за своего ветхого состояния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления