CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Путешественник из Крыма на инвалидной коляске проедет через Читу на Дальний Восток

Путешественник из Крыма на инвалидной коляске проедет через Читу на Дальний Восток

Путешественник с ограниченными возможностями Игорь Скикевич автостопом проедет по городам России, в том числе и Читу, на инвалидной коляске и посвятит свою экспедицию 70-летию Победы.

Путешественник с ограниченными возможностями Игорь Скикевич автостопом проедет по городам России, в том числе и в Читу, на инвалидной коляске из Крыма до Дальнего Востока и посвятит свою экспедицию 70-летию Победы, сообщается 29 мая на крымском портале "Kafanews".

"Россиянин Игорь Скикевич отправился в первую одиночную транс-российскую экспедицию в инвалидной коляске, назвав ее «Победа над собой». Он планирует автостопом проехать от Черного моря до Тихого океана по местам боевой славы. По профессии он строитель, детство и юность прошли на Сахалине и в Приморском крае. Увлекался туризмом, любил ходить в пешие походы. Восемь лет назад его настиг тяжелый недуг, вследствие которого позвонок в шейном отделе позвоночника пришлось удалить", - говорится в сообщении.

Маршрут транс-российской экспедиции Скикевича, которая стартовала 21 мая и завершится в ноябре, пролегает через ряд городов, последняя точка - соседствующий с Японией остров Шикотан в Южно-Курильском проливе.

В больших городах путешественник планирует провести благотворительную акцию для помощи тяжелобольным детям. Игорь Скикевич также набрал в бутылку морской воды из Черного моря, чтобы вылить ее в Тихий океан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления