Политика Депутат Щербакова напомнила комиссии по этике о Щебенькове, задержанном пьяным за рулём

Депутат Щербакова напомнила комиссии по этике о Щебенькове, задержанном пьяным за рулём

Депутат гордумы Екатерина Щербакова на заседании комиссии по этике, рассматривающей её комментарий СМИ о закрытом рассмотрении вопроса, напомнила об Александре Щебенькове, задержанном пьяным за рулём.

Депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова 28 мая на заседании комиссии по этике, рассматривающей её комментарий СМИ о закрытом рассмотрении вопроса, напомнила о своём коллеге Александре Щебенькове, задержанном за езду в пьяном виде. Запись с заседания имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Дума Читы 21 мая в закрытом режиме рассмотрела вопрос о снятии депутата Николая Галкина с поста председателя комиссии по градостроительству и ЖКХ. После заседания Екатерина Щербакова рассказала ИА «Чита.Ру» об обсуждении.

«Первый заместитель председателя думы Андрей Ядрищенский гласно, без всякого стеснения и воспитания оценил своих коллег, как тех, кто систематически злоупотребляет властными полномочиями и статусом депутата из корыстных побуждений. Александр Щебеньков был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После окончания заседания думы, её глава (Анатолий Михалёв — ред.) вдруг и неожиданно сделал вывод о поверхностном и ограниченном понимании заседающими вопроса, который буквально несколько минут назад был поставлен на голосование. По причине, которую я затрудняюсь понять, такие факты не стали предметом рассмотрения комиссии по этике, тогда как мои контакты со СМИ в качестве инструмента открытости и доступности для горожан работы органов местного самоуправления в один миг спровоцировали всплеск желания приструнить и воспитать непослушного депутата», - сказала Щербакова на заседании.

В ответ депутат Алексей Шуранов заявил, что комиссия рассмотрит поступок Щебенькова после решения суда, который признает его вину. Он также напомнил Щербаковой о праве попросить комиссию о скорейшем вынесении этого вопроса на заседание.

Заместитель председателя думы Александр Зенков сказал, что она выносит грязные вопросы на суд граждан, из-за чего страдает репутация думы: «И так по думе проходятся в любое время. Я проработал два созыва, и всегда представительный орган хулят. За одни вопросы, за другие — масла в огонь подливают».

В конце заседания члены комиссии рекомендовали Екатерине Щербаковой прислушиваться к мнению большинства депутатов, которые в данном случае проголосовали за обсуждение вопроса в закрытом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления