Город Чита поборется с Хабаровском за право стать центром празднования окончания Второй мировой

Чита поборется с Хабаровском за право стать центром празднования окончания Второй мировой

Чита наравне с Хабаровском, а также Владивостоком поборется за право стать центром проведения праздничных мероприятий, посвящённых окончанию Второй мировой войны.

Чита наравне с Хабаровском, а также Владивостоком поборется за право стать центром проведения праздничных мероприятий, посвящённых окончанию Второй мировой войны, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Правительство региона выступило с инициативой проведения торжественных мероприятий, посвящённых окончанию Второй мировой войны, которые пройдут на территории Забайкальского края и Дальневосточного федерального округа. В настоящее время на право стать центром проведения праздничных мероприятий претендуют три города – Чита, Владивосток и Хабаровск», - привели в пресс-службе слова губернатора, который провёл 28 мая заседание краевого организационного комитета «Победа».

По словам губернатора, инициативу поддержали Министерство иностранных дел РФ, Министерство обороны и администрация президента страны.

«Используя опыт по подготовке к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, мы должны на высоком уровне провести и мероприятия, посвящённые разгрому японских войск в завершении Второй мировой войны», - добавил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления