Политика Зенков: Комиссия Гордумы Читы по этике не рассматривала снятие главы комиссии по ЖКХ

Зенков: Комиссия Гордумы Читы по этике не рассматривала снятие главы комиссии по ЖКХ

Комиссия по этике городской думы Читы 28 мая не рассматривала вопрос о снятии с должности руководителя комиссии по ЖКХ Николая Галкина.

Комиссия по этике городской думы Читы 28 мая не рассматривала вопрос о снятии с должности руководителя комиссии по ЖКХ Николая Галкина, сообщила ИА «Чита.Ру» со ссылкой на зампредседателя гордумы Александра Зенкова пресс-секретарь гордумы Лариса Семенкова.

По информации источника ИА «Чита.Ру», при рассмотрении вопроса о снятии Галкина с поста председателя комиссии на заседании думы 21 мая некоторые депутаты повели себя некорректно. Кроме того, депутат Екатерина Щербакова рассказала корреспонденту ИА«Чита.Ру» об обсуждении этого вопроса, несмотря на закрытый режим.

«Факт опубликования в новостной ленте ИА «Чита.Ру» информации о рассмотрении 28 мая 2015 года на закрытом заседании комиссии по этике вопроса о снятии с должности председателя комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи» не соответствует действительности. Согласно решению думы, данный вопрос в компетенцию комиссии не входит», - процитировала Семенкова Александра Зенкова.

Чему было посвящено заседание комиссии по этике, она пояснить не смогла, сославшись на то, что закрытым оно было и для неё в том числе.

Депутаты гордумы Читы 23 апреля, поддержали перевод Александра Щебенькова из комиссии по муниципальной собственности в комиссию градостроительства,ЖКХ,транспорта и связи, несмотря на то, что её председатель Николай Галкин воздержался от голосования. В начале мая ряд членов комиссии ЖКХ предложил снять Галкина с поста, мотивируя это тем, что при его руководстве работа комиссии не строится.

На заседании 21 мая вопрос о лишении Галкина поста главы комиссии рассматривался в закрытом режиме, журналистов попросили удалиться из зала. По словам Щербаковой, при обсуждении этого вопроса, «все друг друга, можно сказать, начали поливать грязью». Тем не менее, сторонники отставки Галкина не набрали нужного количества голосов.

В новость по просьбе Ларисы Семенковой были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Сообщила ИА «Чита.Ру» со ссылкой на зампредседателя гордумы Александра Зенкова пресс-секретарь главы города Лариса Семенкова, занимающаяся и работой со СМИ от имени думы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления