Политика Гордума Читы впервые за все созывы ввела аккредитацию для журналистов

Гордума Читы впервые за все созывы ввела аккредитацию для журналистов

Депутаты городской думы Читы поддержали решение о введении правил аккредитации для журналистов, что произошло впервые в истории работы гордумы.

Депутаты городской думы Читы поддержали решение о введении правил аккредитации для журналистов, что произошло впервые в истории работы гордумы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 мая пресс-секретарь думы Лариса Семенкова.

Как говорится в тексте решения об аккредитации журналистов средств массовой информации, принято оно «в целях обеспечения широкого, оперативного распространения достоверной информации о деятельности думы Читы и создания благоприятных условий для профессиональной деятельности журналистов»

Аккредитовывать журналистов будет специальная комиссия, созданная главой города. В действующем созыве — Анатолием Михалёвым. Им же будет подписываться аккредитационная карта установленного образца.

«Аккредитация проводится ежегодно с 15 ноября по 15 декабря. Полномочия аккредитованного журналиста действительны с 1 января по 31 декабря года, на который проводится аккредитация», - говорится в решении.

В нём также сказано, что в случае распространения журналистом или редакцией СМИ не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство депутатов гордумы, муниципальных служащих думы и наносящих ущерб её деятельности, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда, аккредитация будет аннулирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления