Политика Прокурор утвердил обвинение главе комитета ЖКХ Читы в гибели ребёнка из-за бродячих собак

Прокурор утвердил обвинение главе комитета ЖКХ Читы в гибели ребёнка из-за бродячих собак

Зампрокурора Забайкалья утвердил обвинительное заключение по делу председателя комитета ЖКХ Читы Андрея Галиморданова, подозреваемого в халатности, из-за которой бродячие собаки загрызли ребёнка.

Зампрокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по делу председателя комитета ЖКХ Читы Андрея Галиморданова, подозреваемого в халатности, из-за которой бродячие собаки в марте загрызли ребёнка, сообщили ИА "Чита.Ру" 27 мая в пресс-службе прокуратуры региона.

"По версии следствия, Галиморданов ненадлежаще исполнял должностные обязанности по организации отлова безнадзорных животных, в результате чего 13 марта в Ингодинском районе города от укусов бездомных собак умер мальчик. Нападения собак на людей происходили также на территории других районов города Читы", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено 13 марта 2015 года и расследовалось Следственным управлением СКР по Забайкальскому краю. Галиморданов, по информации прокуратуры, не признал вину.

Пресс-служба следственного управления в мае сообщала, что в уголовном деле имеются данные о 18 случаях нападения собак на людей, причём в 10 их жертвами стали дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления