Город Мэрия Читы намерена раздать несколько десятков денежных премий за озеленение

Мэрия Читы намерена раздать несколько десятков денежных премий за озеленение

Глава администрации Читы Владимир Забелин заявил, что усилий ДМРСУ недостаточно для озеленения города и мэрия намерена объявить конкурс среди жителей с несколькими десятками денежных премий.

Глава администрации Читы Владимир Забелин 24 мая на пресс-конференции заявил, что усилий дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) недостаточно для озеленения города, и мэрия намерена объявить конкурс среди жителей с несколькими десятками денежных премий.

«В городе выделено порядка 34 миллионов на озеленение. В эту сумму входят затраты на подрезку деревьев, обслуживание газонов и на полив. Сумма вроде бы значительная, но её не хватает даже с учётом того, что город небольшой и кое-где есть деревья. Муниципалитет с этими деньгами никогда не сможет эффективно озеленить город. Поэтому вопрос надо ставить по-другому, привлекая жителей, товарищества собственников жилья и управляющие компании. Для этого мы и создаём условия конкурса на озеленение дворов, балконов, подъездов и территорий около предприятий», — сказал Забелин.

Он уточнил, что по условиям конкурса будет предусмотрено несколько номинаций, в каждой из которой будет несколько призовых мест. Забелин отметил, что предварительно планируется вручать по 10 тысяч рублей 20 участникам в каждой из номинаций. Сумму призового фонда конкурса Забелин не стал называть до его официального объявления.


Пресс-служба мэрии в середине мая сообщила, что городские и краевые власти в 2015 году увеличили объём затрат на озеленение Читы на 22% - с 36 до 44 миллиона рублей. Из них 34,6 миллиона рублей выделил край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления